четверг, 28 апреля 2011 г.

"Уютное гнездышко" на новоселье

Сделала открытку на новоселье друзей) Участвую с ней в задании Открытка № 30 от блога Арт Уголок (до 8 мая включительно).
И скетч задания:
Детальки: Кружево, лента, булавка, подвеска на вощёном шнуре, кракелюр, бум. розы, жемчужинки, машинная строчка. Скетч перевернула на 90 градусов)

суббота, 23 апреля 2011 г.

"Двойка"

В боге Подари кусочек счастья до 30 апреля проходит Задание №13 - "Двойка". Необходимо создать открытку с Днём Рождения с использованием цифры 2 или слов:  два, двойка, пара, а также возможно использование картинки с изображением пары или доминирующим парным элементом.
Моя открытка с изображением пары:
  
Детальки: лента, бум.цветы, dew drops, бумага с глиттером, машинная строчка.

twinkle, twinkle, little star

В блоге Special Day Cards стартовало первое задание День Рождения.
Обязательное условие: Открытка для новорожденного. Работы принимаются до 3 мая (24.00 МСК) включительно.
Моя открытка:

пятница, 22 апреля 2011 г.

For a Special Friend

В блоге СкрапМагия до 7 мая проходит задание "2 в 1" палитра+обязательный элемент.
Палитра: мятный+ красный+белый.
Обязательный элемент: наличие расцветки в горошек  в бумаге или  в декоре.
И моя открытка:
Детальки: стразы, gem flowers, булавка, лента, машинная строчка.

среда, 20 апреля 2011 г.

Precious

Сегодня у меня открытка для блога арт уголок, где до 24 апреля проходит задание Открытка № 29. Много тегов.
Моя открытка:
и скетч задания:
Детальки: жемчужинка, натирка, пуговки, вощёный шнур, лента, dew drops, машинная строчка. Бумага Prima и MF. Тонировка чернилами colorbox.

суббота, 16 апреля 2011 г.

Special Day Cards

В новом блоге Special Day Cards до 22 апреля проходит набор в ДК. Его появлению я ужасно обрадовалась, т.к. делаю пока только открытки => тема блога мне очень близка)) И, конечно, мне захотелось поучаствовать))))
Для участия надо сделать 2 открытки:
1. "Новый Год или Рождество" Обязательное условие: наличие как минимум одной звезды
 У меня этих звёзд - 2 (и ещё несколько на бархатной бумаге; но их, к сожалению, не видно). Вообще, самым сложным в этой открытке для меня оказалось "не переборщить". Ведь есть столько красивых НГ украшений!!! То ли я уже соскучилась по концу декабря, то ли в этот НГ не успела наиграться со всей скраповой красатой, но глаза оч.быстро разбежались и долго отказывались возвращаться на место)) Теперь вот переживаю: не поскромничала ли?
Детальки: чипбордные звёзды, две ленты, бубенчики, булавка, жемчужинки, бархатная бумага, ажурная салфетка (наконец-то ими обзавелась))), натирка MF (на мой взгляд, у MF самые удачные натирки: очень легко переводятся и есть из чего выбрать; жалко только, что сложно их найти). Кажется, ничего не забыла))

2. "День рождение" Обязательное условие: использование цифр и чипборда
 У знакомого мужа скоро д.р., так что совмещала приятное с приятным)) Писать Happy Birthday на открытке актуарному математику, знающему учебник тер.вера наизусть и увлекающемуся футболом, как-то совсем не хотелось (зато тут много всяких символичных для него мелочей)). Так что открытка получилась не совсем обычная... просто она мужская))!
Мой чипборд - звездочка в центре; цифры: на центральной брадс, билетике и бумаге под билетиком (их все хорошо видно, если увеличить картинку).
Детальки: чипборд (акрил+кракелюр), билетик, брадс, кусочек джинсы, натирки (на часах - 2:40, т.к. исполняется нашему имениннику 28). Бумагу тоже выбирала не просто так: долго объяснять, но ему точно понравится))). Кстати, вопрос к авторам сайта, а римские цифры считаются, или только арабские??)

Adore

В блоге Скрап-фантазии до 17 апреля (включительно) проходит 2 задание апреля (скетч-открытка)
У меня открытка про любовь (весна сказывается)))
Детальки: Натирка, лента, подвеска на шёлковом шнурке, булавка, пуговка, dew drops, машинная строчка, фоновая бумага - с жемчужным эффектом (хотя на фотке плохо видно))
Обычно долго подбираю сочетание цветов, а тут как-то сама-собой сложилась серо-розовая гамма.

пятница, 15 апреля 2011 г.

Thank Heavens for Little Princesses

Сегодня у меня открытка для девочек (наконец-то)))Видимо, вдохновлялась своей маленькой принцессой, мирно посапывающей рядом))
Участвую с ней
1. в блоге simonsaysstamp в задании Card for a Child.
 2. и снова в ScrapModa в Задании №4
Детальки: лента, старинное кружево, вощёный шнур, подвеска, flower gem, жемчужинки, машинная строчка, немного чернил ColorBox по краям.

Inspired by my little princess I made this card for simonsaysstamp challenge Card for a Child. Take part in it with great pleasure))

вторник, 12 апреля 2011 г.

Фиолетовый закат

Небо - неисчерпаемый источник вдохновения! Я не удержалась, и сделала ещё одну работу для блога Оглянись вокруг! по заданию ОВ- 22. Небо над нами. Высоко в космос подниматься не стала, нашла своё вдохновение в закатном небе. Когда вспоминаю, как мы с мужем "встречали" закат у моря в медовый месяц, - на сердце становится радостно и уютно, а в живое летают бабочки)))
Итак, моя открытка:
И "моё" небо:
Детальки: лента, кружево, жемчужинки, бумажные розочки, булавка-сердечко, старинная пуговка, вощёный шнур, чипборд-бабочка (акрил, кракелюр, глиттер)

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Источник Вдохновения - карта!

В блоге Источник Вдохновения до 11 апреля включительно проходит задание №26 Настроение. Задание: На открытке, АТСке или страничке должно присутствовать изображение карты мира, страны или деревушки.
Обожаю морскую тему!!!!! 
 По деталькам - всё просто))

a kiss takes care of everything

В блоге Оглянись вокруг! до 5-го мая 14.00 (Мск) проходит интересное задание ОВ- 22. Небо над нами. В нем предлагается вдохновиться небом. Обязательное условие: наличие картинки/фотографии- вдохновения или непосредственное присутствие небесных видов (картинка/фото) в работе.
У меня было сразу 2 картинки для вдохновения. Не смогла удержаться, обе они мне ужасно понравились))) Надеюсь, судьи будут не против)))

И моя открытка:
Детальки: бум.цветы, подвеска+вощёный шнур, натирка, жемчужинки, dew drops, кружево, фоновая бумага - с глиттером.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Скраплинг

На scrap-info.ru до 24 апреля проходит очень интересная Головоломка 7. Апрель 2011. Там же я нашла ссылку на замечательный блог эко-крафт. Идея эко-крафта проста: попробовать из казалось бы ненужных вещей (обрезков, крышек, обёрток и т.п.) сделать что-то интересное, вместо того, чтобы просто увеличить количество мусора на свалке. Думаю, это отличная идея))) А что уж там говорить об обрезках! "Пристроить" их - мечта любого скрапера)))))
Итак, скраплинг! Сначала не знала, как к нему подступиться; очень непривычно было держать в руках миниоткрыточку 6,5х10 вместо своих обычных 15х15. Думаю, если бы режиссёру блокбастера предложили снять рекламу на 15-20 секунд, ощущения были бы схожими)) Тут-то мне и пришёл на помощь эко-крафт! В детстве я прочитала сказку про лоскутное одеяло, вот оно-то мне на ум и пришло))) Ну а дальше - дело техники)
Бумага, картон, ленточка, тесьма - все обрезки. Мне даже обрезать-вырезать ничего не пришлось (только подровняла край плетёнки) - всё идеально подошло по размеру!!!! Ощущения потрясающие!!! Как знатный хомяк, я припасала все свои обрезки, толком не зная, куда их пристроить, а тут такая радость)))))))) Наверное, наши прабабушки чувствовали что-то похожее, делая свои лоскутные одеяла)))
Ну и в заключение своей тирады:
Моя знакомая недавно сказала: "Обрезки - это святое!" Я тогда улыбнулась, вспомнив свою "драгоценную" кучку, растущую на глазах... Теперь моя улыбка в 2 раза шире)))))))))))))))))))

суббота, 9 апреля 2011 г.

Скрап лифтинг открытки от Манго

На scrap-lifting до 19 апреля включительно проходит задание по лифтингу открытки от замечательной мастерицы Манго.
Вот оригинал:
И мой вариант:
Да, фотограф я - "знатный" (видимо, никогда мне не научиться красиво фоткать открыточки)! Цветовую гамму немного изменила из-за своих птичек (голубой птички в закромах не было, а распечатать - принтер не работает((((). Подходящей натирки тоже не нашлось - поставила штампик)) Зато, в последний момент заметила на оригинале сеточку (бинтик? марлю?) под птичкой; теперь радуюсь, что не пропустила: с ней интереснее смотрится (хотя на моей фотке её оч.плохо видно)))

 

четверг, 7 апреля 2011 г.

Мужская к дню рождения

В последнее время появилась у меня склонность к мужским открыткам (беременные гормоны - вещь страааашная))), а тут как раз повод: у знакомого - д.р.
Разбор полётов:
натирки MR (время на часах 4:35, т.к. дата д.р. - 7 апреля),  билетик MR (снизу отштамповано APRIL, опять же из-за д.р.), чипборд MR (акрил + кракелюр), железный цветочек MR (ну не бумажные же розы со стразами клеить, а намекнуть на весну оч. хочется))), подвеска золотой ключик, пуговки достались от бабушки, обрезки джинсы, ленточки и верёвочки; почти вся бумага - обрезки. Ну и мнооого машинной строчки. Уф, вроде всё!

Хочу поучаствовать в заданиях:
1. блог Подари кусочек счастья Задание №12 Креативный микс
2. блог СкрапLand Задание до 12 апреля Мужская открытка (NB! без использования готовых картинок)
3. блог ScrapModa Задание №4

вторник, 5 апреля 2011 г.

СТИЛЯГИ

В блоге Assoрти до 14 апреля включительно проходит "яркое" задание Стиляги)) Обязательный элемент: горошек или полоска. NB! : винтаж не катит))
Детальки: кружево, стразы, жемчужинки, натирка, розочка, машинная строчка. Левый нижний угол сделан кармашком.

Кисейная барышня

На scrap-info до 5 марта включительно проходит Головоломка: Кисейная барышня. Задание - создать любую работу с картинкой барышни (можно фотографию реальной барышни) и лентами.
У меня получилась вот такая барышня (или не совсем "барышня?"))):
 Детальки: Лента, старинное кружево, жемчужинки, чипборд, кракелюр, натирка, машинная строчка.

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Скрап лифтинг открытки Клаудии Роса

в блоге scrap-lifting до 5 апреля включительно проходит задание по лифтингу открытки от замечательного мастера Клаудии Роса. Открытка просто очаровательная!!
И мой вариант:
Открытки у Клаудии суперские! Хочу сказать отдельное спасибо авторам скрап-лифтинга за возможность познакомиться с такими замечательными работами)))

Spring chicks

Так мне хочется весны, тепла и солнышка, что для блога Kaboodle Doodles у меня появилась ещё одна открыточка) Совсем другая, но как раз для Challenge #60 - Spring has Sprung!!! )))
Такое вот цыплячье настроение:

суббота, 2 апреля 2011 г.

Spring has Sprung!!!

В блоге Kaboodle Doodles до 3 апреля проходит Challenge #60 - Spring has Sprung!!! Весны ужасно хочется!!!
Детальки: стразы, кракелюр, натирка, кружево, ленты, булавка, подвеска, вощёный шнур, машинная строчка.
Т.к. блог иностранный => мой хромой вариант на инглише:)))

With pleasure take part in Challenge #60 - Spring has Sprung!!! which is  going on Kaboodle Doodles till the 3 of April. Good luck and lovely mood to everyone)))

пятница, 1 апреля 2011 г.

Все в сад!

На сайте Скрап-фантазии до 3 апреля проходит 4 задание марта (челлендж): все в сад! (Любой проект о том, что скоро все зацветет, зазеленеет и распустится!)
Раз уж речь зашла о весне, хочется всем пожелать тепла, солнышка и отличного настроения)))
Детальки: бумага Pink Paislee, дырокол края MS, старинное кружево, самодельный цветок (собран на брадс с глиттером), розовые и прозрачные стразы, чипборд Lost&Found