среда, 30 марта 2016 г.

Лавандовое настроение...

Девочки, привет!
Как дела?
Солнце - светит, трава - зеленеет, и сразу как-то радостно на душе, правда?)))
У меня для вас сегодня приготовлена яркая и одновременно очень нежная открыточка! Накрутила-навертела в ней всего, не могла остановиться))))
Делала для блога МСК по палитре #17 (заглядывайте на огонет, там царит очень душевная атмосфера)))
 Материалы: шитье, природные элементы (сизаль, желуди, деревяшки, рафия, льняная нить), цветы, листики, декоративные веточки, акриловая краска, стеклышко-сердечко, стразы, ягодки, глиттер, булавночка с бусинами, веночек из чипборда, машинная строчка.

И детальки поближе:
тут лучше видно объем и все слои
 Чуточку ближе чипиковый веночек (красила его акриловой краской). Вся композиция начиналась именно с него, но потом он как-то затерялся под всеми этими цветочками-листиками)) И заодно получше видно булавочку-листик с бусинами на ней:
 И еше раз немного под другим углом))

Открытку делала по универсальному скетчу марта от блога Зачарованные скрапом:
Участвую в задании #34 "Цветочная Феерия" от блога Штампы с любовью
И в задании #58 "Дерево" от блога Домик рукодельницы:

Всем отличного настроения)))
И спасибо, что заглядываете!
Ира

Prima Guest Designer

Девочки, привет!
Сегодня у меня для вас приготовлена одна яркая свежая открыточка, которой мне уже довольно давно хочется с вами поделиться))))
Это одна из работ, которую я делала как ПД в блоге Prima - заглядывайте на огонек, посмотреть на все мои работы в целом, мне будет очень-очень приятно)))) Кстати, там же можно найти ссылки на текущие задания по палитре и скетчу - оба очень интересные!

Hi my friends! 
I'm absolutely honored to share with you one of my projects created as a Guest Designer at Prima blogWhen I saw the fresh, juicy March PPP I've immediately decided to create a flourish card. I used different flowers and leaves, die-cut a doily, colored chipboard, paint, and a Shabby Chic Tassel to create my composition. Prima trim added more softness and texture. And, at last moment, I decided to use rhinestones and SIIC to add a sparkle to the project!


Подробно по материалам со всеми ссылочками можно посмотреть тут!

И детальки поближе:
Дополняла кмпозицию разными стразами и дотсами, цветы местами подкрасила акрилом, местами добавила пайетки
 Тут лучше видно объем и разные украшалочки, спрятавшиеся в лепестках:
 Веночек из чипборда красила зеленой краской, и подчеркнула его линию стразами
 И еще немного деталек под другим углом:
 Тут лучше идно разные слои и фактуры вместе


Открытку делала по скетчу марта от блога Скрап Пуговка.

Всем отличного настроения)))
И спасибо, что заглянули!!
Ира

вторник, 15 марта 2016 г.

House of Roses

Девочки, привет!
Какой-то сегодня дурной день: дети весь вечер чем-то недовольны (хотя между их писками, визгами и нехочушками мы успели посадить "веселую клумбу" - детский набор с наклейками и картинками для проращивания семян! Забавно получилось, теперь главное, чтобы семена взошли, а то обидно будет))), я сама - как сомнамбула, опять куча дел…. короче, бррр!! У вас так бывает?))
Вот улучила минутку заглянуть к вам, поделиться парой открыточек, созданных для Lemoncraft!
Смотрим?
Материалы: бумага, вырезка, фишка, лента - Lemoncraft, кружево от Le Tresors De Luxe, шебби-лента, пластиковый и тканевый цветок, гипс, глиттер, винтажные пуговки, шнур, булавки, бусины, полужемчуг вырубка, машинная строчка.

И детальки поближе:
на пуговки я нанесла глиттер, чтобы сделать их поверхность более интересной. Бант собирала из двух разных по фактуре лент
Фишка поближе, и тут лучше видно разные слои в открытке:
На гипс тоже наносила глиттер. На декоративные булавки нанизала разные бусины, в бордюр-вырубку добавила полужемчуг, чтобы подчеркнуть ажур:

И вторая открыточка:
 Материалы: бумага, вырезка, лента - Lemoncraftкружево от Le Tresors De Luxe  цветы, натуральный жемчуг, акриловые украшения, прозрачные капли с глиттером, полужемчуг, рамочка-чипборд, дотсы, булавки, бусины, машинная строчка.

И детальки:
На рамочку-чипборд приклеила полужемчуг и залила это все глосси. По контуру вырезалочки с розой поставила прозрачные капли
На булавку нанизала разные бусины
 Бант собирала из двух разных по фактуре лент

С открыточками участвую в задании "Нежность роз" от блога Shabby Scrap.

I'm entering the Monthly Challenge by Le Tresors De Luxe with the series of this cards. I was inspired by the vintage style of the pics, antique feeling combined with freshness and nature elements of this moldboard:

Всем отличного настроения)))
Ира

пятница, 11 марта 2016 г.

Влюбленная сова-сладкоежка)))

Девочки, привет!!
Как настроение? Какие планы на выходные? Дочка сегодня вернулась из садика с четким планом: "Съездить на выходных на Масленицу, сжечь чучелку!" Так что теперь думаю, куда бежать - где искать эту самую "чучелку")))) Сейчас буду гуглись, хе-хе!

А что я вам сегодня покажу))) В последнее время я что-то стала затягивать с публикацией работ, но сегодня у меня для вас совсем новенькая открыточка, созданная в рамках спец-проекта Scrapberry's по цветным бумажным трубочкам! Открыточка получилась яркой, объемной и немножко "глупенькой" (спасибо сове с пузиком в сердечках))). 
Ну что, смотрим-комментируем?))
Материалы: Бумага и вырезки из коллекции "Элегантно просто", трубочки "Улыбка" - все Scrapberry's. Остальное: цветы, листики, пайетки, стразы, декоративное сердечко, перья, глиттер, твайн, рамка-чипборд, акриловая краска, пудра для эмбоссинга с эффектом шебби, салфеточка, бэйдж.

И детальки поближе:
тут лучше видно разные слои 
Сама композиция со всеми стразами-пайетками поближе. Рамочку красила акриловой краской и потом сверху - пудрой для эмбоссинга в произвольных местах
 Композиция и объем - под другим углом
И мой любимый глиттер чуточку побдиже. Добавила его тут и там - чтобы добавить "искорку" открытке))

Открытку делала по скетчу #116 от блога Киевский скрапклуб:
Люблю такие многослойные детальные скетчи - сразу столько идей в голове всплывает, когда на него смотришь))) Наслоила-навертела всего, пайетки у меня в качестве пузыриков))

Вдохновение искала в задании февраля от Донецкого скрап-клуба:
(меня зацепила и сама палитра, и изображения рам и кексиков, и блеск стеклышек и цветы)))

С открыткой участвую в Задание №4 "Там, на неведомых дорожках" от блога Интернить:
(Моя дорожка, женская тема: цветы -> лента -> стразы -> вырубка -> пайетки -> розовый цвет).

И в Задании марта. Любая работа с чипбордом от блога Бумага-Марака:

Всем сладкого настроения и хороших выходных)))
Спасибо, что заглядываете!!
Ира

четверг, 10 марта 2016 г.

LO "Shoot for the moon" + video

Девочки, привет!
Как дела? Как настроение? У нас за окном солнышко второй день и сразу на душе легко и весело, и миллион идей и планов в голове!
У меня для вас сегодня подготовлена страничка про моего пупса)) Все краски и пудры для эмбоссинга - Lindy's Stamp Gang, чипборд - Scrap FX, а красивенная бумага - Lemoncraft.
Ну и без моих фирменных клумбочек и объема не обошлось)))

И детальки поближе:
Перо-чипборд я покрыла разными пудрами для эмбоссинга, чтобы добиться плавного перехода цвета и мерцания. Большие пеблз покрыты серебряными алкогольными чернилами
 Тут видно объем чуть лучше и саму композицию под другим углом (навертела-накрутила разных перышек, цветов, чипиков, сизаль)
 Наконечник у импровизированной стрелы сделан из серебряной металлизированной самоклеящейся пленки
 Вот тут его можно разглядеть получше, и заодно фон. Для создания фона я использовала белую акриловую краску, спреи и пигментную пудру LSG, текстурную пасту и маску.
 И немного подробнее расскажу про чипбордный заголовок:
Его тоже покрывала разными пудрами для эмбоссинга, чтобы добиться нужного цвета. Сам заголовок приподнят над фоновым листом за счет разных слоев бумаги, кальки и вспененного скотча. Чипбордные звезды тоже покрыла серебряными алкоголиками
 Тут лучше видно весь заголовок
 А тут еще раз можно рассмотреть фон и текстуру, созданную при помощи маски и пасты
И еще немного деталек:
Гипс, кружево, цветы - ну вот люблю я их, ничего не могу с собой поделать)))

И небольшое видео с процессом создания:

Страничку делала по заданию февраля №2. Скетч от блога Бумага-Марака:

Участвую в задании #2. Страничное. Заголовок от блога ЧайкаShop:
Всем весеннего настроения))
Ира

среда, 9 марта 2016 г.

Подарочная упаковка + видео / Gift wrap + video

Девочки, привет!
Сегодня я к вам забежала с простой и быстрой идеей подарочной упаковки. Особенно мне нравится в ней то, что мы берем минимум материалов, и при этом на некоторое время полностью отдается процессу создания красочного фона. Палитру можно выбрать любую, в зависимости от самого подарка, вашего настроения и имеющихся под рукой красочек)))
Ну и чтобы вам было поинтереснее, я сняла видео с процессом создания!! Всем приятного просмотра)))

А вот так выглядит сама упаковка:
 Материалы: крафт-конверт, акриловый грунт, разные спреи и magical от LSG, пудра для эмбоссинга LSG, чипборд, лента, шнур, сердечко, звездочка.

И детальки поближе:
тут лучше видно переходы цвета разных пудр для эмбоссинга на чипборде
 И сам фон поближе:
Всем хорошего настроения)))
Ира

пятница, 4 марта 2016 г.

Воздушная нежняшка и про вдохновение...

Девочки, привет!
Сегодня я для вас приготовила очень нежную (и, даже можно сказать, хрупкую) 8-ми мартовскую открыточку!
Делала ее в качестве ПД в блоге SDC (обязательно загляните на огонек - девочки там столько красоты сотворили по заданию к 8 марта {клик})! Этот бложик открылся примерно в то время, когда я только начинала скрапить… так что к нему у меня особая любовь! И мне в двойне приятно погостить у девочек в одном из заданий!
И (вот бывает у вас так?))) сижу я, смотрю на свой стол, заваленный всякими красивостями, а идей просто ноль! И я в полном шоке! Вот как так? Хочется что-то сделать - и пустота!!! Вот вы как боретесь с отсутствием вдохновения?)) У меня есть проверенный способ - я начинаю искать скетч, или задание с обязательным элементом, или палитру… И начала я искать среди сотни заданий то, которое меня зацепит! И, конечно же, нашла!! И даже не одно!! В еще одном светлом и любимом мной блоге Scraptherapy как раз появился новый открыточный скетчик, созданный как будто для меня! Нежный, весенний, воздушный… и понеслось! Сразу посыпались идеи и начало казаться, что на бумаге не хватит места всему, что я задумала))) А потом я увидела задание по шейкеру от блога "Домик рукодельницы" (ну как я могла пройти мимо шейкера? Обожаю эти шуршалочки)))) Открыточка сложилась на одном дыхании))
И вот результат:
Материалы: вся бумага - Lemoncraft, чипборд, калька, пайетки, цветы и листики Prima, шнур, кружево, натуральное перо, пудра для эмбоссинга, глиттер, полужемчуг, стразы, деревянное сердечко с надписью, декоративная веточка, ножи для вырубки, машинная строчка.

И детальки поближе:
Это деревянное чудо-сердечко можно найти у Жени в магазинчике, вот тут. И тут лучше видно кружево и разные стразики/жемчужинки
 Из кальки я свернула конвертик и наполнила его пайетками, получилс небольшой шейкер
 Разные чипбордные детальки я покрыла пудрами для эмбоссинга с эффектом шебби (белой и розовой), а чипиковую веточку подкрасила жидким глиттером
 И композиция под другим углом:

И баннеры заданий-вдохновений:
Всем отличного настроения!
И пусть вдохновение вас не покидает))
Ира