пятница, 27 июля 2012 г.

It's the little things...

Привет-привет))))
Наконец-то я доделала эту страничку!! Начала чуть ли не неделю назад, но все никак не могла закончить: только подойду к ней - что-то отвлекает...
Страничка получилась летняя, про 2010 год. Мы с дочкой и сестренкой сбежали от московского дыма на Урал. Там Соня училась ходить)) На фотках видно, как она отрывает руки от дерева и ждет, что будет (так забавно это было)))) Тут таких сосен не найти, а там так прикольно: выдал ребенку ведерко и попросил собрать самые красивые шишки... и тишина... )))))))
Детальки: винтажное кружево, лента с розами, разные металлические украшения, фатин, структурная паста, бечевка, бумажные цветы, dew drops, чипборд-заборчик LAE (покрасила кракелюром), стеклянный и скелетированный листики, оверлей, бэйкер твайн, вощеный шнур, вырубка-листики, дистрессы, штамп. Почти все можно найти тут.
И детальки поближе:




Делала по страничному скетчу № 13 "Нескучный скрап" от блога АртУголок:
Участвую в Задание №9 - "Насекомые" от блога АgiАrt кафе (у меня на страничке стрекозы и бабочки)
Всем отличного настроения)))
Ира
П.С. не верю, что публикую эту страничку, думала, никогда не закончу)))))))

Лифтинг открытки Ани-Нюты и блокнотик!

Всем привет)))))
у нас в Скрап-Лифтинге новое задание: лифтим открытку Нюты!
Мой вариант:

Детальки: Бумага и цветы Prima,лента в горох, штамп, прищепочка с божьей коровкой, страз, пеблз, брадс, бумажная розочка и листики, рафия, тычинки, глосси и глиттер от ТХ, ажурная салфетка.

И оригинал:
Такая она легкая и весенняя!
И небольшая подсказочка: угадайте, почему у Ани цветочки выложены треугольником?)))))

И еще похвастаюсь своим первым блокнотиком с коптским переплетом:
Делала под чутким руководством Жени)))
Женечка, спасибо большое за мастер-класс и компанию)))))

Мне, кстати, так понравилось делать сам переплет)))) А я так боялась, начитавшись и наслушавшись всяких чужих мнений)))))

Пока - все)))
Всем отличного дня!
Ира

пятница, 20 июля 2012 г.

Из непоказанного: открытка и страничка

Всем привет))))
Я наконец-то вернулась с Урала и добралась до своего бложика))) Как же я по всем вам скучала, девочки!!! Теперь хочется вцепиться в свой скраповый уголок и не отпускать)))) 
Сегодня покажу вам две работы, которые не успела показать до отъезда:
Сначала - открыточка:
Делала ее как ПД в блоге Скрап-фантазии по июньскому скетчу (там, кстати, еще небольшой рассказо про меня))):
Детальки: безумно-красивая бумага ScrapCakeнатирки, стразы, вырубка, фетр, винтажный цветочек, машинная строчка.

И еще покажу вам страничку для LAE:
И небольшой МК по созданию:
Нам понадобится:
1. Двусторонний скотч или клей
2. пудра для эмбоссинга
3. Спреи
4. Структурная паста
5. тушь
6. Объемные украшения
7. Фоновые штампы
8. Декоративный скотч
9. Бумага LAE
10. Теги из листов для вырезания LAE
11. Чипборд LAE
12. Натирки LAE
1. Подбираем подложки под фотографию из бумаги LAE
2. Добавляем брызги для динамичности:


3. Фоновыми штампами делаем эмбоссинг, а затем брызгаем на эти места мисты (рисунок штампа при этом проявляется): 


4. Добавляем теги от LAE, скотч и другие украшения. Местами наносим структурную пасту. Делаем эмбоссинг цветной пудрой на чипборде LAE и украшаем его объемными цветами. Добавляем машинную строчку. 
5. Заключительный штрих- заголовок: 

вторник, 19 июня 2012 г.

С праздником!

Всем привет)))
Сегодня покажу вам открыточку, которую делала как ПД для блога Shabby chic.
У девочек сегодня стартовало новое задание-вдохновение с потрясающей шебби-картинкой)))
И моя открытка:
Детальки: пуговка, прищепочка, вощеный шнур, фетровое сердечко, бумажные цветы, шебби-ленты, фатин, заборчик, тканевый цветок, штампы, горячий эмбоссинг, вся бумага MF.

Всем отличного дня)))
Ира

вторник, 12 июня 2012 г.

Post Card

Всем привет)))
Пока жду посылку, которая уже больше недели болтается в сортировочном цехе (одни расстройства с этой почтой), сделала новую открыточку.
По заданию "Штампинг" от блога Shabby chic.
И, конечно, очень хочу поучаствовать в наборе в ДК)))))
Детальки поближе:
чипборд и кружево:
штампинг:


Детальки: Чипборд (манекен и рамка), жмчужное сердечко, булавка, пуговки, вощеный шнур, шебби-лента, кружево, горячий эмбоссинг белой пудрой, тег, цветочек, немного глиттера, машинная строчка. Бумага MF.
Участвую в задании Stitch by Stitch от блога My-Scrap.Ru
Всем хорошего настроения)))
Ира

вторник, 5 июня 2012 г.

Shabby Wedding

Привет-привет)))
Решила показать, чем сейчас занято все мое время (и почему я редко стала появляться в своем бложике). Занимаюсь оформлением свадьбы (той части, которая касается разных бумажек: приглашения, меню, рассадка, книга пожеланий). Приглашения с уголком Агнешки. Свадьба планируется в шебби-стиле (чувствую, фотки будут отпадные)))  


Столько всего хочется сделать, но откладываю в далекий темный ящик. Ведь лето на дворе, так что буду много гулять и мало скрапить))))))
Всем чудесного дня))))
Ира

суббота, 2 июня 2012 г.

Планы на лето

Всем привет)))
По заданию 4 задание мая - челлендж от блога Скрап Фантазии у меня сложился такой вот крафтовый блокнотик. Планирую носить его с собой в сумке, так что сделала простеньким и легким.
Внутри один разворот отвела под список важных дел. Июнь самый загруженный что-то получается)))
Остальные странички немного проштамповала, буду заполнять летом, чтобы ничего не забывать)))
Прикольно будет в сентябре посмотреть, что от блокнотика останется))))
Всем отличного дня!
Ира

пятница, 1 июня 2012 г.

Страничка про лето

Всем привет)))
Сегодня покажу вам новую страничку. Когда дочка посмотрела на мои первые странички, то сказала: "Папа с Пашей есть, мама есть, а где Соня?" С тех пор меня мучила совесть)) Так что, конечно, новая страничка про Соню))) Про лето, все выходные которого мы старались проводить  в парке. Правда, когда Соня посмотрела на фотку, то себя не узнала (заподозрила, что это опять Паша)))
Мдя, странички мне еще учиться и учиться делать))))
Детальки:




Делала по скетчу #35 от блога Сохраняя лучшее:
В страничке использовала: dew drops, pebbles, бейджи, скрепки и вырубка ТХ, прищепочка, бэйкер твайн, брадс, стразы, калька, натирка, штампы, спреи, сеточка (от сониного набора совочков), теги от ScrapСake, тесьма, гортензии, машинная строчка, дырокол края MS, креп-бумага, скелетированный листик.
Всем отличного дня!
Ира

вторник, 29 мая 2012 г.

happy BIRTHDAY to you...

Всем привет!
В блоге Улыбаемся и Скрапим новое задание "На катушке" - кружево. Для этой серии сериала, девочки позвали меня в качестве ПД (прияяятно)))))
А вот и моя открытуля:
Признаюсь честно: помучалась! Оказывается, для меня сложно НЕ сочетать кружево с чем-то типа шебби-ленты или твайна... Но я даже рада таким заданиям, которые заставляют подумать (как там говорил Заратустра у Ницше: "Что не убивает нас, делает нас сильнее...")

И детальки: вся бумага ScrapCake (прекрасное качество и неизбитые дизайны), тег из той же коллекции, хлопковое кружево, sparkletsгипсовый кексик, машинная строчка.
Руки так и чесались прилепить шебби-бантик или декоративный скотч... а нельзя))))))

Фоткой очень недовольна((( Как я только не пыталась ее отфоткать, но толи свет был какой-то непривычный, толи нечаянно в настройках фотика что-то не так выставила, уууууууу, ругаю себя!

Всем хорошего настроения)))
Ира

пятница, 25 мая 2012 г.

ss116

Всем привет)))
В блоге СКЕТЧИ проходит скетч 116 и бонус 39.
Моя работа по нему:
Детальки: шебби-лента, цепь ,подвеска, чипборд (красила акрилом и спреями), цветы, штамп ОК, полужемчуг, машинная строчка. 
Сегодня много гуляю с коляской)) В школе начались каникулы, и моя младшая сестренка весь день - у меня; весело с ней))) Пошли в магазин Пашику за шапочкой и ветровкой, купили кучу футболок-шортиков, еще какого-то фуфла, пришли домой - оказалось, шапку купить забыли))) После обеда опять пойдем; интересно, с какой "добычей" вернемся)))
Всем отличного дня!
Ира

суббота, 19 мая 2012 г.

BELIEVE

Всем привет)))
В блоге SDC проходит обалденное задание с офигительной палитрой!!! Задание №28. Новый год. Палитра. Как же она мне нравится!!! А приз, девочки, ммммммм!!! Ну как тут пройти мимо?))) 

Детальки: Крафт, штампы ТХ, серебряные блестки, белый эмбоссинг, бэйкер твайн, бусина, подвеска, тесьма а-ля елочная мишура, шебби-лента, ледяная звездочка, салфеточка-сердечко (у меня закончились круглые салфеточки из этого наборчика; погрустила и стала юзать сердечки), машинная строчка, бумага KaiserCraft.
А еще поругаюсь про эту несчастную шишку с веткой! Девочки, признавайтесь, кто-нибудь её уже делал? Я прокляла все на свете, пока пыталась её свернуть! Жесть! Никогда бы не подумала, что это так сложно... или я не знаю какой-то секретной фишки??
Ой, а муж опять сказал, что открытка мрачная. И настаивает на том, что НГ открытки мне нельзя давать делать)))
Всем хорошего настроения)))
Ира

среда, 16 мая 2012 г.

ss115

Всем привет)))
В блоге СКЕТЧИ стартовал новый скетч 115!
Моя открыточка по-нему:
Сначала собиралась сделать совсем другую, но вот опять сложилась мужская... Бывает))
Детальки: Два вида крафта, тушь, акриловая краска, дистрессы, штампы Ольги Котляровой и ТХ, скрепки, шестеренки-чипборд (акрил+алкоголики+штампы)
Муж мои "такие" открытки не понимает (вот тебе и мужские)))), а мне иногда хочется отдохнуть от цветочков и машинной строчки)))
Всем отличного дня!
Ира

вторник, 15 мая 2012 г.

Лифтинг открытки - Betik

Всем привет)))
У нас в Scrap Lifting новое открыточное задание! На этот раз мы лифтим потрясающую польскую мастерицу Betik
Мой вариант:
Рамочка-чипборд, цветок Prima покрыт алкоголиками и жемчужной краской, жемчужная нить, пуговки, хлопковое кружево, штамп, шебби-лента, фатин, машинная строчка.

И оригинал:


Все отличного настроения)))
Ира

суббота, 12 мая 2012 г.

Мои большие новости)))

Всем привет))))

Забежала поделиться с вами своими новостями)))
Я попала в новый состав ДК товаров LAE!
Очень рада оказаться в такой креативной команде!!

Ира

среда, 9 мая 2012 г.

me

Всем привет)))
Я продолжаю учиться делать странички))) Так что сегодня покажу вам свою вторую, про меня-любимую)))
Но сначала хочу сказать большое человеческое спасибо всем, кто написал свое мнение о моей первой страничке! Девочки, начинать всегда так сложно, а тут такая поддержка, спасибо)))
А теперь страничка:
Я, кажется, начала догонять фишку страничек)) Так интересно "смотреть" на свои воспоминания, подбирать детальки, которые для тебя что-то значат)))) Одна проблема - хранить  их у меня совершенно негде(((
Немного деталек:
бабочки и чипборд
dew drops
и объемчик буковок
Описание: чипборд покрыла жемчужной краской, dew drops, pebbles, декоративный скотч, крафтовый билетик, бумага разных производителей. За основной лист Примы спасибо Тане Пушной!

Делала по скетчу мая от блога Скрап-Фантазии

Всем отличного дня!
Ира