четверг, 29 ноября 2012 г.

Открытка с розеткой

Всем привет)))
В блоге I Love Scrap  до 25 декабря проходит задание Цветок-гармошка (там же можно найти небольшой МК от Оли Бусовой по созданию такого замечательного украшения)))
Моя работа:
И немного больше объема:
Детальки: Стразы, шебби-лента, винтажная пуговка, леска с жемчужинками, штамп, самодельная розетка, вспененный скотч, машинная строчка. Бумага ILS и MME.
Если честно, я обожаю такие розеточки, но делать их самостоятельно очень ленюсь, поэтому использую крайне редко))) А покупать такое лезвие тоже пока не хочу, т.к. никогда не знаешь, какой конкретно размер розетки тебе понадобится. НАпример, для этой открытки, чтобы сделать розетку, я брала полоску бумаги шириной 2см, а для последней своей странички - 3см. 

Участвую в задании 16. Чудесное превращение от блога Штампомания.
И в задании №17 - Новогодняя открытка с гирляндой! от блога AgiArt
Делала по скетчу #17 от блога SD (скетч перевернула):
А у нас настоящая зима за окошком!! Сугробы такие, что сегодня пришлось коляску оставить дома - не смогла с ней до садика доехать, колеса застряли))))) Обещают месячную норму снега за два дня... Дочка счастливаяяяяя ходит - снегу радуется)))) И на самом деле, на улице - красотища!!! Сразу свое уральское детство вспоминаю)))
Очень хочется, чтобы такая погода подольше продержалась, а то обычно снег выпадает, потом сразу таять начинает, и под ногами появляется жуткая каша и грязища, от которой не спастись никому! 
Один из приколов, который я видела по этому поводу: у нас недалеко от дома бульвар, на котором часто выгуливают собак, и больших и маленьких. Вот когда я вижу маленькую собачку типа ерка или чихуа в комбезике и ботинках - я как-то уже привыкла, но у нас немецкие овчарки гуляют в сапогах))) Так это забавно, когда большая серьезная собака в ботинках идет)))) Но я хозяев очень понимаю: мало того, что лапы мыть легче, но и от  химикатов, которыми дорожки посыпают, - спасение (а то у собак лапы иногда трескаются и им ходить больно, хромают((( )
А у вас есть питомцы? У меня в детстве много было, а сейчас пока с мужем никак не решимся)))  Дети ещё маленькие))) Но они уже начинают выклянчивать зверюшку)))) Мы с мужем даже пару месяцев назад сели выбирать собаку, но так на породе и не остановились))) И чувствует мое сердце, если уж решимся на собаку, то и кошку потом заведем))) 

Всем отличного настроения!!!
И не забываем про конфетку)))
Ира

My 10 favorite projects featuring chipboard

Hi there)))
Today I'd like to show you my 10 favorite projects featuring chipboard.

1.  In this LO I used 3 different kinds of chipboard: cage, clock and swirl (the closeup a are here). I cover all of them with two different embossing powders (white and gold). Really like this effect:

2. Here I used 4 different kinds of chipboard: cage, swirl and 2 keyholes. Cower them with white embossing powder:

3. In this LO you can find 3 kinds of chipboard: large swirl (covered with gold embossing powder) and two branches with lives (cowered with different kinds of crackle paint):

4. And now my favorite kind of paper projects - cards))) Here I used a large swirl covered with white embossing powder (yep, I'm a fan of embossing)))):

5. Again whit embossing. But this time I trine to cover manequen with powder not uniformly to achieve   the shabby look:

6. Two kinds of chipboard covered with white emboss.powder:

7. And here is something different: the swirl is covered with acrylic paint. Then I added some mist:

8. And here is also one of my favorite technique: I covered the cipboared cogwheels with acrilyc paint, then added some alchohol inks and at last stamped some text on them. The paint adds some interesting texture on them:

9. On this Christmas card I was playing with embossing powders (again)))). First I used clear powder then - white. While they were mixting on chipboard appeared an interesting effect (like crackle but inside the surface):

10. And the last project. Covered the clock with white and then added some gold to achive a little bit vintage effect:

Have a nice day)))
Irina

суббота, 24 ноября 2012 г.

Скрап-загадка "Дед Мороз"

Девочки привет))))
А вот и снова я, совсем быстренько сегодня. Муж уехал в командировку (в такие моменты мне неделя начинает казаться годом))))), так что улучить момент для скрапа и блога мне теперь сложно (пришлось выбрать момент, когда подрастающее поколение занялось разделом имущества - под дикие вопли и поросячьи визги они делят табуретку, причем никого не волнует табуретка дубль два, сиротливо стоящая рядышком - такие смешные))))))
А я к вам с открыточкой по заданию Скрап-Загадка «Дед Мороз» от блога ScrapMagia:
Детальки: тег и бумага СкрапКейк, рамочка-чипборд (покрыла флоковой пудрой для эмбоссинга), полужемчужинки, кружево, шебби-лента, булавка со звездочкой, пуговка, лак-кракелюр, снежный софт, машинная строчка, вырубка-салфетка (из бумаги БоБанни), карточка-вырезалка. Все слои посадила на объемный скотч для объема.
И объемчик поближе:

Делала по скетчу #9 от блога Жажда творчества:
И участвую в скрап-диете. Этап #4 от блога Улыбаемся и скрапим (на этот раз запрещается использование чернил и краски)

И напоследок чуточку пострадаю: зубик мне все так удалили(( Сказали, что он расскололся таким образом (по всей высоте зуба, включая корни), что наращивать скол уже нет смысла, тк все равно долго не продержится. И что в этом никто не виноват, а просто так часто бывает на месте большой пломбы((( Всю неделю я в какой-то прострации, зубик (точнее дырка, которая от него осталась) болит, хотя обещали, что через 2 дня я уже про нее и не вспомню (вот теперь страдаю, подождать еще немного или уже идти обратно - мама запугивает, что там мог осколок корня остаться и само не пройдет). А через 6 недель можно приходить за новым зубиком (имплантом). А сейчас я вас повеселю: перед походом к врачу я очень переживала, и муж прикололся, сказал, что импланты  - это чужие зубы (типа как донорские органы), а я была настолько не в себе, что (как очень умный человек) поверила. А когда была у врача, на всякий случай уточнила, когда разговор зашел про импланты, действительно ли это так... Ой, девочки, как он на меня посмотрел - просто как на идиотку (которой я себя в этот момент и почуствовала)))) Теперь даже как-то стыдно возвращаться туда... Вот такая я доверчивая курица)))

А тем, кто еще не видел, хочу рассказать про  конфетку))))
Всем отличного настроения!!
Ира

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Memories - страничка

Всем привет))))
У подруги было день рождения и она захотела себе страничку в подарок (точнее с подарком))))
Я давно хотела заскрапить фотки подружек и подарить им (а то каждый раз спрашивают, что такое скрап)))), а тут такой замечательный пендаль мне был. Правда все так наложилось одно на другое (ну как обычто бывает: дети-муж-работа и тд), так что в очередной раз прочувствовала, что скрапить на скорость - не мое)))
Смотрим:

Hi, ladies))))
My new LO is for my dear school friend on her birthday:
Детальки: бумажные и тканевые цвет, камея, стразы, жемчуг (нить, бусины, полубусинки), брадс, всякие железячки (нодвески, надписи и тд), спреи, акриловая краска, структурна паста, маска Prima, винтажные пуговки, три (!!! - это для меня прямомного))) вида чипборда (покрывала белой и золотой пудрой для эмбоссинга), металлический ключик, resin flower, шебби-лента, акриловое сердечко, badge. Вроде бы ничего не забыла))

Ну и покажу поближе все:
Розетку делала сама (люблю их очень, но долго ковыряюсь, чтобы сделать)))
Closeups:
The rosette I've made by myself (love how it looks but too long to construct for me)))))

Камея, ключик, бэйди и остальная мелочь поближе:
Cameo, badge, key and other metal embellishments:

Шебби-лента, акриловое сердечко, рядом брадс, цветы:
Shabby bow, acrylic heart, brads:

А тут хорошо видно маску и один из 3-х чипиков - клетка:
Prima flower mask and chipboard cage:
Спреи немного мерцают (обожаю этот эффнкт), и тут хорошо видно всякие железячки (крылышки и табличку) и бусинки-стразинки:
И немного объемчика)))

Мой любимый чипбордный завиток (часто его использую, красииииивый))))
My favorite swirly chipboard:

А тут притаился журналинг))) Не хотела портить страничку корявым почерком, так что припрятала его под фотку))) Кстати, я тут подумала, что действительно разучилась красиво писать (у меня все в компе или телефоне - на бумаге если и пишу, то редко и мало - зато печатаю, как пулемет)))))))
The journalling is hidden (don't want to spoil the LO with my handwriting):

Так он достается)))
Well here it is)))

Ну что, девочки, надеюсь не утомила))))

I'm entering November Challenge at OUAS (the theme is "Anything Goes")

Участвую в Тематическом задании "Краски, маска, спреи" от блога  ScrapMagia

И в проекте S-Files: Стиль Мода Красота от блога ScrapMemory

И немножечко о страшном: иду сегодня к зубному, ужасно боюсь(((, вдруг зубик прийдется все таки удалять - ааааа, ка же не хочется(((((((( Ни о чем больше думать не могу((((

И на этой "позитивной" волне хочу всем напомнить про  конфетку))))

Желаю отличного дня!
Have a good day!)))

Ира

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Тег с оленем и звездами)))

Всем привет))
Наконец-то добралась до компа, чтобы показать вам свой новогодний тег!! Сделала его уже где-то неделю назад, но все не успевала фотки сделать.
Вообще, мне понравилось его делать, но очень непривычный формат - 8х15, вроде бы почти открыточный, но не тут то было))))

Детальки: снежный flower soft, шебби-ленты, бусинки, колокольчик, стразы, чипборд покрыт белой и золотой пудрой для эмбоссинга, брадс, олень ои пробки, рафия, кружево, железячки Тима, акриловые звездочки, дистрессы. Вся бумага BoBunny, основа - мелированный крафт.
Олень посажен на вспененный скотч:
А тут видно звездочки, в живую такой приятный вес они придают, когда в руки берешь)))
Бусинка - им в пару, как будто льдинки)))
Колокольчик мелодично звенит, наша собака пыталась его поймать)))
А тут flowersoft видно, люблю его!
У меня сестра прониклась тегами, хочет наделать в этом году подружкам на подарки)))

I'm entering Bo Bunny NOV Card Challenge
Supplies: Father Christmas (Jingle Bells - both sides, Stripe), i-Candy brads.


Участвую в Задании "Скрап-загадка" (Зима) от блога ScrapMagia

И позволю себе немножко пострадать((( Вчера вечером сижу, никого не трогаю, и вдруг "хрусь" - у меня сломался зуб - раскололся пополам... я в шоке!!!! Ничего не предвещало.... Сначала даже не поняла, что произошло((( Больно, блин! Сижу-жду мужа, как приедет сегодня - сразу к врачу побегу((((( Бррррр! Вот только со мной такое может случитсься!!

И всем напоминаю про  конфетку))))

Желаю отличного настроения и не болеть)))
Ира

среда, 14 ноября 2012 г.

Лифтинг, лифтинг, лифтинг!

Девочки, привет))))
Я сегодня посмотрела на свой бложик и поняла, что у меня скопилось много непоказанных работ по лифтингу! Срочно исправляюсь)))
Первую делала как ПД для блога СкрапПуговка. По заданию нужно слифтить работу RIA-SCRAP
Девочки, задание в силе еще неделю - присоединяйтесь)))))))
Мой вариант:
На этот раз далековато от оригинала получилось)))
Детальки: чипборд покрыт бронзовой пудрой для эмбоссинга, твайн, dew drops, брадс, чипборд ММЕ (звезда и пуговка), машинная строчка, бумага СимплСториз.

Следующие две открытки - для нашего Scrap Lifting))
Нежная вариация Тани Приваловой (задание только началось, всех ждем)))):
Детальки: чипборд, кракелюр, вощеный шнур, полужемчужинки, кружево, бумажные розы, подвеска, калька, вспененный скотч, наклейка и тег MF, дырокольная бабочка MS, дистрессор бумаги ТХ, бумага MF.

И последняя (завтра будут результаты по этому заданию) - по мастеру Sarah Martina Parker
Что-то в стиле Сары Паркер есть такое неуловимое... вроде бы все просто, а выглядит очень оригинально и необычно... 
Детальки: шебби-лента, салфетка, вырубка покрыта эмалью ТХ, стразы, полужемчуг, брадс, булавка, штамп, машинная строчка.

На сегодня - все)))

Ой, да, еще напоминаю всем про конфетку!

Желаю отличного настроения))))
Ира

четверг, 8 ноября 2012 г.

Аромат ванили

Всем привет))))
Сегодня я наконец могу поделиться с вами новой открыточкой))) По новому заданию палитра "Аромат Ванили" от блога Shabby chic. Долго ее мучила: все добавляла, добавляла что-то в ней)))) Получилась нежная и яркая одновременно:
Булавочка с пуговкой поближе:
Детальки: стразы, тканевый цветок, шебби-лента, чипборд (покрыла белой пудрой для эмбоссинга), resin flower, бисер, бейдж, бумажные розы, два вида кружева, булавка, пуговка, машинная строчка. Бумага Teresa Collins и ILS.
Участвую в задании №48 "Повторяющиеся элементы" от блога IDEA-SIB (у меня одинаковые полукруги и цветы).

И всем напоминаю про конфетку))))

Желаю отличного настроения!
Ира

суббота, 3 ноября 2012 г.

Открыточка на Новый Год

Всем привет))))
В блоге LAE стартовало новое задание №29: рецепт (нужнос сделать работу, в которой будут присутствовать зеленый цвет, пуговки и кружево).
Я так увлеклась, когда делала эту открытку! Получилось супер-объемно ))))
Детальки: Бумага из коллекции "Карусель" (3001, 3002, 3005), новогодний чипборд LAE, кружево, пуговки, льняная нить, шебби-лента, полужемчужинки, жидкий глиттер, картинка соо снеговичком, тесьма с помпонами, машинная строчка.

Поучаствую с ней в 3-ем этапе проекта (НГ открытка) от Жени)))

Делала по скетчу от Волгоградского скрап-клуба:
I'm playing along in RRR Challenge #59 - Winter Holiday & Ribbon Theme


А еще мы на днях поговорили с Наташей о любви наших деток к биг шоту)))) У меня и Пашка и Сонька при виде машинки теряют волю (как слон в мультике)))). Паша еще совсем маленький, поэтому по своей наивности пытается добраться о машинки на прямую: просачивается через мои руки, пытается отодвинуть меня бочком, возмущается, если не дают (кстати, его только ручка биг шота интересует, пластины он норовит сразу отбросить подальше). У Сони уже просыпается женская хитрость))) Она сначала садится рядышком на стул, говоря, что хочет просто посмотреть; потом незаметно перетекает ко мне на колени, со словами, что будет помогать; потом говорит, что просто подержит бумажку (или будет вместе со мной крутить ручку). Но в итоге оказывается, что машинка - ее, бумажки все - ее (причем белый вариант нас не устраивает, цветные же интереснее)))), а ты, мама, можешь пока идти с Пашей поиграть (ему же спать пора, или хотя бы есть)))) Вот так и получилось, что мой биг шот теперь живет в ящике под хлипкой защитой бэби-лока))) А у вас тоже так? Или у меня будущие скраперы подрастают?)))

Всем отличного настроения))))

Ира