среда, 21 августа 2013 г.

Вопрос к блоггерам

Девочки, привет!
Прошу вашей помощи и совета.
Со вчерашнего дня не могу редактировать старые сообщения: захожу в тело поста, а там пусто.
Новые сообщения создавать могу (без загрузки картинок), но как только пытаюсь изменить html-код, блоггер выдает ошибку и отказывается создавать сообщение.
Смена браузера и очистка кэша не помогли. Поиски решения в интэрнете ни к чему не привели (у разработчиков решение проблемы не описано).
Кто-то сталкивался с такой проблемой, или это глюк исключительно мой?((((((
Я прям нервничать начала....
Ира

23 комментария:

  1. Ирина, честно говоря не знаю даже чем тебе помочь, проверила свои старые сообщения, попробовала изменить, вроде все работает.... могу лишь разделить с тобой твою "печальку"....

    ОтветитьУдалить
  2. у меня такое было! я не писала в самом верху название сообщения,а писала сразу в посте как заголовок! и вот спустя год блоггер захотел,чтоб я писала в строчке для заголовка и лишь тогда начал публиковать сообщения! надеюсь ты разберешь,что имела ввиду)) если что пиши!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Первые мысли были, что в браузере глюк. У меня моззилка иногда тоже финты выдает непонятные. В чем еще пробовала редактировать? Chrome, IE, Firefox?
    Вообще стоит попробовать с другого компа - если там все ок, значит проблема в твоем, если и там не получится - у блоггера.
    Может новые гаджеты/скрипты устанавливала на блог? Какие нибудь настройки или шаблон меняла? Может на сам комп в последнее время что-нибудь устанавливала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пробовала в ie, safari, chrome; на 2х разных компах, в 2х разных блогах . Ничего на комп не устанавливала, никого за него не пускала; никакие флешки не вставляла. В настройках не копалась , гаджеты не устанавливала(((

      Удалить
    2. Может тогда попробовать в поддержку написать с подробным описанием и желательно, скриншотами. Может чего и подскажут

      Удалить
  4. Меня в последнее время гугл не пускает редактировать сообщения с рабочего компа (и опубликованные, и черновики, и новые). С домашнего все в порядке.
    Может попробовать с другого компьютера?

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, даже не знаю... Пробовала отредактировать свои старые сообщения - всё в порядке. напиши разработчикам, они должны помочь. Я когда-то восстанавливала свои пропавшие сообщения с помощью разработчиков. Там только подождать немного придётся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё у меня 2 входа с гугла+ и с блогера, может попробуй зайти в гугл+ и там покопаться в настройках

      Удалить
  6. А резервное копирование не делали? Если делали, может, откат попробовать сделать до того момента, когда такой проблемы не было. Может, на Хабре смогут помочь. Там вроде серьезные люди сидят.

    ОтветитьУдалить
  7. Ира! У меня вчера такая же ситуация была(((( это сейчас меняют настройки блогера самого , я спрашивала они сказали что скоро все проблему устранят( я с хрома захожу всегда, сказали перезагрузить его и потом обновить версию, я сделала и теперь только сообщение могу создать в html-коде и то когда хочу так же отредактировать такие же точно проблемы как у тебя((((
    Говорят надо подождать((((
    А в группах так вообще все настройки поменяли( если приглашаешь в группу читателя то он даже комменты оставить не может, вообщем набедакурили они, но говорят исправят скоро.
    Не знаю помогла ли я чем , но вот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой-ой, спасибо большое за инфу!!! У меня прямо камень с души - что не у одной так!!! Я вот тоже склонилась к тому, чтобы подождать немного, а потом уже их письмами спамить в техподдержке))) Очень надеюсь, что скоро все наладится!!!

      Удалить
    2. Ириш у меня всё наладилось!
      А у тебя как?

      Удалить
    3. Наташ, пока все так же... жду))

      Удалить
    4. Ириш ты напиши если пару дней ещё так будет я напишу им, хотя у моих трёх знакомых уже исправили всё!

      Удалить
    5. Наташ, спасибо!! Пока все также: как зайду в html-код, обратно создать сообщение уже не могу (выдает ошибку), и старые сообщения не могу редактировать (показывает пустое поле вместо текста). У меня так и в моем блоге и в Лифтинге... ррррррррр

      Удалить
    6. Ириш а ты обновила браузер?
      Ещё попробуй сначала пару слов написать в коде и перейти на вкладку создать, мне когда всё сделали так же было , а потом бац и всё встало нормально.
      если это не поможет то в понедельник напишу им ещё раз....

      Удалить
    7. Наташ, спасибо!! Пока все так же(( Старые сообщения (и страницы) не могу редактировать. Новые создаются, но если в код захожу, то обратно уже не могу вернуться - так что линки вставляю в последний момент))) А вот как страничку с МК редактировать - не представляю((

      Удалить
    8. Наташенька, спасибо!!! Вссе заработало))))))

      Удалить
  8. Девочки, спасибо большое за ваши советы и поддержку!! Буду держать вас в курсе))

    ОтветитьУдалить
  9. Ириш, у меня тоже такое было во время прошлой отладки блоггера. Причем у меня это касалось именно html редактора. Как только кто-нибудь из девочек (в общих блогах) оставлял для меня черновик в текстовом редакторе - я легко входила и все правила. Дня два была морока и все рассосалось.

    ОтветитьУдалить
  10. Sorry I don't know how to help :( I hope you figure it out.

    ОтветитьУдалить
  11. Урааа!!! Девочки, я так рада!!! Этот кошмар, кажется, закончился!!! Тьфу-тьфу, тук-тук)))))))))) Спасибо всем за поддержку, мне это очень помогло!!!!!!

    ОтветитьУдалить