четверг, 6 февраля 2014 г.

Нежная открыточка для Cheery Lynn Designs

Девочки, привет))
Как ваши дела?)) Надеюсь, что все отлично!!
А я только вчера писала, что мы с Пашей разболелись, а уже сегодня моя Соня расцвела ветряночными пупырями... Ну вот бывает же так?)) Теперь сидим дома уже втроем - ждем врача. Но я даже рада, что у нас ветрянка, уж лучше сразу переболеть, чем когда-нибудь потом, в самый не подходящий момент)) И, наверное, точно лучше болеть ей зимой, чем летом, да?))
А у Паши стоит прививка от ветрянки. Очень не хотела ее ставить, но без нее нас не пускали в садик - глав.врач не подписывала мед.карточку в поликлинике. До сих пор не понимаю, что это было??? С каких пор прививка от ветрянки стала обязательной??? Соне даже не предлагали эту прививку вколоть. Но раз Пашку без нее ни в какую не пускали в садик, я решила, что теперь всем деткам их делают (мне что-то такое тогда и объясняли, мол в садике теперь все с прививкой). Прививку вкололи, карту подписали, в садик нас выпустили.  И самое мне не понятное, недавно оказалось, в нашей группе из 20 человек мы одни такие красавцы с прививкой (возраст у деток примерно у всех один и тот же, и приписаны почти все к нашей поликлинике). У всех остальных ее нет, а половина мам про такую прививку даже не слышали. Ну и фиг бы с ней, с этой прививкой, но она дает только 80% гарантию, что ребенок не заболеет. То есть сейчас Пашка может не заболеть, а лет так через 10-15 - легко. Короче, я в расстройстве небольшом(((
Ну хватит о грустном!
Сегодня я к вам с новой открыточкой, для Cheery Lynn Designs.
Готовлюсь к весне))
Материалы: все ножики CLD (список ниже), бумага Maja Design, гипсовая птичка, завиток и отдельные полужемчужинки, шебби-лента, калька, пайетки, булавочка, машинная строчка.

И детальки:
Пайетки зашила в самодельный кармашек (вырубила сердечки из 2-х кусочков кальки и сшила вместе)

Самодельные цветочки (вот тут можно посмотреть мой МК, как их сделать) и листики поближе

И немного объемчика))

Использовала ножики:
Tags 1 - B260
Heartland America Large - DL110
Mesh Hearts (Vertical) Borders - B319
Ankara Lace Border - B332
Bird Cage - B198
Large Rose - B155
Olive Branches - B147
Tiny Fanciful Flourish Right & Left (Set of 2) - B387
Cherish (Set of 2) - B415


Кстати, меня недавно спрашивали, где в России можно найти такие ножики. Так что делюсь новостью, теперь их можно найти в магазине Scraptherapy, как раз сегодня у Жени много новинок. Клеточка и оливковые веточки - точно такие же, как в моей открытке))

И еще приглашаю всех поучаствовать в текущем челлендже CLD - на этой неделе надо использовать цветочный завиток. А приз как всегда - сертификат на покупку лезвий по вашему выбору)) Единственное условие - использовать хотя бы одно лезвие CLD. Новое задание - каждую неделю, темы всегда легкие, и участников обычно не много, так что, девочки, очень хорошие шансы на победу)))))

Свою открытку делала по скетчу #2-2014 от блога Улыбаемся и скрапим:
 

Участвую в задании "Крылатое" от блога Сокровищница идей:

И в задании Парад цветов. Роза от блога VCCC:

Всем отличного настроения)))
Ира

19 комментариев:

  1. Красиво!!! Первый раз про прививку слышу. Что за бред такой! Возмутительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!!
      А с прививкой очень обидно было, да(((

      Удалить
  2. Очень красивая открытка, а я слышала от своего массажиста, что их тоже заставили прививки в садик сделать.

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательная!
    Я тоже дочке сделала от ветрянки прививку, но добровольно - меня доктор убедила.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая она потрясающе нежная! Очень красивые ножички! И выздоравливайте скорее! У меня год назад сначала дочка заболела, а потом и сын подхватил. Грустно было, что он вспупырился прям в день новогодненного утренника - готовился, готовился и на тебе, остался без праздника... так что иногда и зимой ветрянка бывает не к месту :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Да, елку очень грустно пропускать!! Но мы в этом году и без ветрянки ее пропустили - простуда((

      Удалить
  5. Нежная, тонкая открытка. Здоровья деткам!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая,нежная открыточка

    ОтветитьУдалить
  7. Oh, it looks amazing! I just love the pops of deep purple.

    ОтветитьУдалить
  8. Открытка замечательная, все никак не могу твои роз скрутить-терпения на них не хватает)))Ирин, не переживай! Максимум 2 недели и пройдет, главное из дома не выходить. антибиотики пропишут скорее всего. Лучше один раз переболеть. Я вот в детстве не болела, зато в 20 лет именно летом переболела. У меня депрессия тогда вообще началась, так как все лицо было покрыто, а тело почти нет. Но все прошло и исчезло. Тьфу-тьфу!!Главное не расчесывать, а то шрамики останутся. Неприятно конечно,старайтесь домашних не заразить. Удачи и быстрейшего выздоровления!!!! Буду за вас кулачки держать

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо огромное за ваши теплые слова и поддержку!!!

    Thank you ladies for your sweet words)))
    xx

    ОтветитьУдалить
  10. Очаровательная нежность... Узнаю эти цветочки :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Невероятной красоты открытка! А я и не знала про такие прививки, всегда думала, лучше в детстве переболеть))) Спасибо, что вдохновляетесь с СИ!

    ОтветитьУдалить