понедельник, 7 апреля 2014 г.

Две яркие открытки и немножко поболтать))

Девочки, привет)))
Как ваши дела?
Как начало недели?
У меня Соня на днях рассказывала сказку про репку Паше: "... кошка за Жучку, жучка за подружку, подружка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за морковку... вытянули морковку" Причем, посадил-то дед все таки репку, а вот уж что выросло - то выросло)))) Я так смеялась!!!

И еще хочу рассказать (вдруг кто-то не видел?))), что у нас в Scrap Lifting сейчас проходит набор в ДК. И если вы ищите вдохновения, хотите научится каким-то новым техникам и приемам, и просто хотите присоединиться к прекрасной компании талантливых девочек - то обязательно пробуйтесь!!! Мы с Женей ждем ваши прекрасные заявки)))

А покажу я вам сегодня две открыточки, которые я делала для LAE.
Первая - по текущему заданию #47: цветы+природные материалы:
 Материалы: бумага из коллекции "Карусель"натиркапеблз двух размеров, чипборд бордюр и бутон - все LAE; крафт-конверт, перо, джутовый шнур, рафия, палочка корицы, пробковое полотно, деревянные пуговки, декоративные цветы, металлический ключик-подвеска, текстурная паста со стеклом, пудра для эмбоссинга, штампы, машинная строчка.

И детальки поближе:



И вторая открыточка:
Материалы: бумага Карусель, бордюр с сердечками и с шестеренками, металлические шестеренки, пеблз - все LAE; цветы, декоративные веточки, джутовый шнур, разные железячки, пудра для эмбоссинга, краска, фоновый штамп, крафт, машинная строчка.

И детальки:



А еще меня очень расстраивает блоггер в последнее время! Загружаю в него фотографии - и половина теряет цвет, картинка становится какая-то блеклая и сероватая. Причем - не могу понять, почему только часть фоток? Обрабатываю я их все одинаково, цветовое пространство у всех - sRGB. В интернете толком ничего не написано, кроме того, что разные цветовые пространства могут интерпретироваться по-разному... Девочки, не знаете, в чем дело?

Ну вот и все на сегодня)))
Всем отличного настроения!
Ира 

17 комментариев:

  1. ВТОРАЯ ОТКРЫТОЧКА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.
    Не знаю, может у Вас уже отключено все, но на всякий случай напишу. Чтобы блоггер "не серИл" фотографии
    айти в настройки своего профиля Google+ (в настройках Blogger щелкаем справа вверху по профилю, выбираем "Настройки аккаунта", далее слева в меню выбираем Google+).

    Или можно зайти непосредственно в свой профиль Google+ (щелкнуть по своей фото). На верхней панели слева увидите человечка в синем кружочке со стрелочкой. Щелкаем по стрелке, выбираем "Настройки" (в самом низу).

    Далее листаем вниз до раздела Фото - Автокоррекция и выбираете "Отменить все изменения".
    Буду рада , если кому-то пригодится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо большое!! Проверила - у меня все так, как ты сказала)))

      Удалить
  2. Очень красивые миксовые открыточки)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота, я залюбовалась просто рассматривая все детальки!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые открытки!

    ОтветитьУдалить
  5. такие они классные! Обе красивые, но вторая особенно понравилась)

    ОтветитьУдалить
  6. Отличные открыточки! А я уже капитулировала перед корректировкой фото со стороны гоогл :( я сохраняю свои фото в формате png - они больше по размеру, зато такие, какими я их сделала ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, Боже мой, какая красотииища!!!! Мне вот первая прям ооочень понравилась, а крафт конверт на всю открытку-это уже как опознавательный знак, значит открытка Иры)))

    ОтветитьУдалить
  8. Such gorgeous cards! I love the warm colour palette you used on them both!

    ОтветитьУдалить
  9. Какие классные открытки, Ириш!
    Вторая особо понравилась, рассматриваю-рассматриваю, и с каждым разом нахожу что-то новое!

    ОтветитьУдалить
  10. Totally LOVE these cards! You are the Queen of card marking!...By the way, where do you get those darling little berries from?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you Zeneva!
      This berries - it's our local russian manufacture Scrapberry's (http://www.hobby-opt.ru/product/vetochka_s_krasnimi_yagodkami_v_obsipke_42sm/)

      Удалить
  11. Девочки, спасибо большое!! Рада, что открыточки понравились)))

    ОтветитьУдалить