суббота, 6 октября 2012 г.

Анонс моих МК

Девочки, всем большой привет)))

Сегодня у меня для вас новости: в клубе "Скрап Леди" 13 октября (суббота) пройдут два моих МК:
"Открытка в стиле шебби-шик"
Теория и практика:
- Особенности стиля шебби-шик
- Основные материалы и техники, характерные для этого стиля
- Работа с чипбордом: подбор, декорирование
- Работа со штампами

МК состоится в субботу, 13 октября в 11-00
Продолжительность: 2 часа
Стоимость МК = 900 руб.
Группа = 7-8 мастериц.
Записаться на МК можно по телефону:  8 916 267 0234 (Татьяна)
или по эл.почте:  scrapladyclub@yandex.ru

"Мужская открытка"
Теория и практика:
- Особенности создания мужских открыток
- Подбор бумаги и украшений в рамках стиля
- Работа со штампами и чернилами.

МК состоится в субботу, 13 октября в 13-30
Продолжительность: 2 часа
Стоимость МК = 900 руб.
Группа = 7-8 мастериц.
Записаться на МК можно по телефону:  8 916 267 0234 (Татьяна)
или по эл.почте:  scrapladyclub@yandex.ru


Всех жду!
Будет весело))))

Ира

четверг, 4 октября 2012 г.

Черное, белое и акцент!

Девочки, привет)))
На этой неделе я зачастила)))) А всему виной 5-е число))) Открыточки из прошлого поста не нашли одобрения у моей мамы: рафия была названа "мочалкой", а к железному перу с карандашом отнеслись с крайнм подозрением. А тем временем еще одна учительница в школе сестренки осталась "не охваченной". Я вся такая на волне "непонимания" моих открыток сделала нечто совсем из другой оперы. Теперь сижу, жду вердикта)))
Детальки: чипборд, горячий эмбоссинг, шебби-лента, розы, пуговка, вощеный шнур, машинная строчка, дырокол края MS, бумага КайзерКрафт.
Участвую в задании Guest Star: ч/б фон и акцент от блога ScrapMemory
Открыточку делала по Скетчу №4 "Обязательный элемент - чипборд" от блога ScrapMagia
Всем отличного настроения и отличного завтра дня))))
Ира

среда, 3 октября 2012 г.

Школьные открыточки

Девочки, привет)))
Как-то совсем незаметно подкрался День Учителя))) И, как обычно бывает, срочно понадобились открытки))) Причем, чем больше - тем лучше)))
Ну что делать, обложилась скетчам)))) Правда, в "энный" раз поняла, что изобретать что-то скраповое в сжатые сроки - не моя стихия(( Мне надо потупить-повтыкать-помечтать... А тут надо резать-клеить-шить))) Тормоз я, короче)))
Первую делала по Задание №7 - Скетч от блога Скрапоголики:
(она - моя любимица из этих троих))))
И сам скетч:

Вторая - по Скетчу №46 - Открытка от блога Просто Сделай:
Сам скетч:

И последняя сделана по Скетчу №22 - открытка от блога I Love Scrap:
И скетч:

Уф, забросала вас картинками))))
Всем отличного настроения))))
Ира

вторник, 2 октября 2012 г.

Страничка про Сашу)))

Девочки, привет))))
Сегодня в LAE появилась моя новая страничка)))) На фото - моя сестренка (вся такая уставшая от фотосессии)))))
Без лупы не разглядишь, но в этот раз получилось объемно)))
Детальки: шебби-лента, разный чипборд (Чипборд LAE "Модница" (большой и маленький)), горячий эмбоссинг белой пудрой, тканевые и бумажные цветы, resin flower, декоративный скотч ТХ, полужемчужинки, акриловое сердечко, вощеный шнур, дыроколы MS, дистрессор бумаги, лепнина от Анны-Vega, бумага LAE коллекция "Усадьба" (2001, 2002, 2003) и старые обрезки, вспененный скотч.

Страничку делала по скетчу №16 от блога Арт Уголок.

Всем отличного настроения)))
Ира

понедельник, 1 октября 2012 г.

Блокнотик. Прованс.

Девочки, приветик))))
Совсем я закрутилась-забегалась!
Наконец-то добралась до своего бложика, показать вам блокнотик для блога Shabby chic по заданию "So French":
Такой он весь беленький получился))) перед его созданием пару дней провела в интернете - вдохновлялась фотографиями прованса в одежде и интерьере... красотаааа)))))
Еще пару ракурсов покажу:
И обратная сторона:
этикеточка - про лаванду (уж прованс - так прованс))))

На сегодня - все)))
Всем отличного настроения и побольше вдохновения))))
Ира

суббота, 22 сентября 2012 г.

День Учителя

Всем привет)))
Быстренько покажу открыточку к Дню Учителя, сложилась на одном дыхании)))
делала по Скетчу №16 от блога Fairy's Challenge.
Детальки: декоративный скотч, пленка ТХ, б.твайн, карандашик, железное перо, веточка с ягодками, цветы, деревянные пуговки, рафия, скелетированные листики, крафтовый конвертик МФ, натирки, машинная строчка. Бумага BG.

Участвую в проекте от Жени (как тут пройти мимо)))) Этап 1. День учителя.

I'm entering Challenge №9 with this card (the DT-works at Scrap Africa are just gorgeous! Lots of inspiration! Thanks, girls!!)

Всем отличных выходных)))
Ира

пятница, 21 сентября 2012 г.

Миник про моих подружек)))

Всем большой привет)))
Наконец-то могу вам показать то, на что ушло мнооого времени и все железяки в доме (муж чуть с ума не сошел))))))))
В блоге LAE сегодня опубликовали мой миник, весь такой в металле, краске и цветочках. Мне нужно было взглянуть на "мужские вещи" женскими глазами))) И вот что получилось:

Идея была такая: отразить нежность женской натуры и прочность дружеских отношений.
Обложка:

Так как миник получился довольно объемным, было решено добавить застежку:
Первая страница:


Второй разворот:





Третий разворот:







Задняя часть обложки:

Основные материалы:
- Заготовка для мини-альбома "Механика"
- Бумага LAE из коллекции "Усадьба" (листы 2001, 2002, 2003, 2004)
- Маски LAE (Механизмы, Трубопровод)
- Трафарет LAE Квадраты
- Чипборд LAE (Крылья, Бордюры-Механизмы, Шестеренки)
штампы на мужскую тематику от Доступного Скрапа и другие
- Бумажные цветы
- Декоративный скотч
- Спреи
- Акриловые краски
- Различные металлические элементы
- Лепнина
- Пуговки, стразы, жемчужинки, фишки, бусины
- Кружево, марля, ажурные салфетки, тесьма с тканевыми цветами
- Самоклеящаяся фольга, оверлей

Участвую в задании №28 "Штампы в дело!" от Marka Decor (нужно сделать любую работу с использованием штампов и чернил)

I'm entering SEPTEMBER STEAMPUNK CHALLENGE with this mini-album (and you can find lots' of inspiration by visiting the blog berry71bleu! The DT projects are just fabulous!!!).

Всем отличного настроения)))))
Ира

П.С. Ой, девочки, и чуть не забыла: альбомчик можно будет рассмотреть в живую на Формуле Рукоделия в Москве 27-30 сентября, пав. 4.1. Б3-10 LAE)))

среда, 19 сентября 2012 г.

День Рождения. Шеврон.

Девочки, привет))))
Сегодня покажу вам открыточку, которую делала для блога SDC (в качестве ПД), у девочек сегодня там чудесное задание: Задание № 37. День Рождения, рисунок шеврон как важный элемент. Ну и приз там сегодня просто шикарный)))))))
Детальки: декоративный скотч, стразы, скрепка ТХ, брадс, лента (кажется, киперная), натирка, пуговка, машинная строчка? вспененный скотч. Края обрабатывала дистрессером ТХ.

Такая она простенькая получилась (мужу, кстати, ваще не понравилась)))) Но так мне не хотелось"изобретать велосипед", хотелось чго-то такого простого, легкого)))

I'm entering Simon Says Stamp & Show Challenge: Tape it Up! with this card!

Всем отличного настроения)))
Ира

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Много всего)))

Всем привет!!
За выходнае столько всего накопилось, наконец-то дошли руки показать)))))

Первую откыточку делала по Скетч # 14 от блога SD:
Мне таааак захотелось чего-то яркого и блестящего (за окошком-то серым-серо), а тут еще и под руку попалась бумага, которую моя дочка на днях от души побрызгала мистом)))
И вот результат:
Детальки: бумага с резист-эффектом, мист ТА, тканевый цветок, шебби-лента, стразы, штамп, скотч ТХ, рамка и кракелюр, брадс, фатин, перо марабу, булавки.
И центральный элемент поближе:

Две следующие малышки сделала тоже вместе с дочкой. Она натурально сидела у меня на коленях и гордо держала за руку, больше всего ей понравились жемчуженки - чуть ли спать с ними сегодня не пошла))) (Вот так скраперами и выростают))))
И вторая "масипуська":
Детальки: полужемчуг, натирки, вырубки, вспененный скотч для объема, декоративный скотч, бумага BG и G45.
Вообще, обожаю скраплинг))) Я прямо таки получаю некое моральное удовлетворение, когда пристраиваю разные обрезочки, прямо вот релаксирую)))) Но на него вечно не хватает времени (то одно, то другое). Сегодня ооочень неохотно остановилась на 2-х, а в голове еще штук 5 разных раскладок сидело.

Делала их по заданию Скраплинг к школе от блога СкрапБумага.

И последним покажу новый блокнотик. Формат А6, чайно-кофейные листики, коптский переплет. На рождение мальчика (девушка НЕ любит шебби))))
Вообще, у меня смешанные чувства относительно этого пухляка)) Вроде как и нравится (столько я его мучила, что не могу теперь трезво его оценивать))) Но теперь я точно поняла, что больше постараюсь не связываться с полосками и клетками на ткани, это одно мучение!! Долго я его ровняла, и все равно, как только прошила машинкой, рисунок повело (а без машинки я - никуда)))
Ну и еще один вывод - надо разживаться детскими картинками а-ля Графика (долго я ее избегала, но вот на такой случай она бы мне ой как пригодилась)))) Столько я у себя в закромах хорошо забытого нашла, пока копалась в поисках "детских-мальчуковых атрибутов")))
И подвеска-лошадка поближе (обожаю ее, жалко, такая только одна была)))
С блокнотиком участвую в задании Игрушечные истории от блога ScrapДиковинки

Уф, вот и все на сегодня))
Сейчас у меня по плану один мега-проект, которым скоро я с вами поделюсь)))

И напоминаю про конфетку для любителей штампов)))
Всем отличной недели!
Ира)))

четверг, 6 сентября 2012 г.

"Нежный фреш"

Всем большой привет))))
Сегодня я к вам с открыточкой по заданию "Нежный фреш" от блога Shabby chic.
 ягодки поближе:
Детальки: Ткань, кружево, холст, теги и бумага MF, булавка, прищепочка, шебби-лента, ягодка, полужемчужинки, фетровое сердечко, рафия, розочки, деревянная пуговка, льняная нить, мини-тег, штампы.

И напоминаю про конфетку для любителей штампинга)))

Всем отличного настроения))))))))
Ира

вторник, 4 сентября 2012 г.

Две простенькие открыточки

Девочки, привет)))
Сегодня я к вам с двумя открытулями)) Меня периодически тянет на простоту, хотя каждый раз понимаю, что, наверное, не мое это.
Первую делала вместе с дочкой. Точнее дело было так: Соня нашла у меня спрей TA и вцепилась в него мертвой хваткой со словами (цитирую): "Мамочка, давай пшикать бумажку". После нескольких часов и многократных "заходов" с ее стороны, я сдалась))) Достала чудо-бумажку с резист-эффектом, и Соня, довольная от осознания важности момента, гордо (и щедро) ее "напшикала". А чтобы мой домовитый хомяк не сошел с ума, было решено сделать из этого открытку.
Детальки: тканевый цветок, чипборд, бусины на леске, жемчужный завиток, фатин, кракелюр.
Участвую в задании "Монохром". Задание №1 от блога Scrap Time

Вторая открыточка для блога SDC по заданию №35. День Рождения. Штампинг.
Детальки: полужемчужинки, рафия, цветы, штампы, вспененный скотч, машинная строчка, бумага Prima.

Всем отличного дня)))
И напоминаю про конфетку для любителей штампов)))
Ира

суббота, 1 сентября 2012 г.

Пчелки

Всем привет)))
Я все таки решилась показать вам эту открыточку)) Ох и сложно она мне далась после долгого перерыва!! Как будто в первый раз свой стол увидела - все такое чужое-незнакомое-непривычное показалось. Ну, буду постепенно вливаться в скраповую жизнь, а то расслабилась за лето))))
Деталек сегодня не много: деревянные пуговки, божьи коровки, цветы, машинная строчка, штампик на крафте, чипборд и эмбоссинг. Бумага Authentique
Делала по скетчу №16 "Уголок" от блога АртУголок
Всем отличного дня)))
Ира
ПыСы И всем напоминаю про  конфетку)))))