среда, 18 сентября 2013 г.

Школьное и немного про жизнь))

Девочки, привет!
Как дела? Я сегодня - сонная муха (погода, наверное))); хочется укутаться одеялом с головой, свернуться в клубочек и дремать... Ну это я размечталась)))
А еще на днях у нас тут ТАКОЕ было... В школу моей сестренки позвонил аноним и сообщил, что заложил бомбу. И еще в 5 других школ позвонил. Наш директор принял решение выводить детей из школы, причем в срочном порядке; так что ни верхнюю одежду ни мобильники с сумками никто не взял... Позвонили в службу быстрого реагирования (... или по чрезвычайным происшествиям? Туплю с точным названием, но смысл понятен). И вот должны они были приехать через 3 минуты, а в итоге ждали их все 40. Потом еще ждали собаку с кинологом. Короче, топтались наши дети вокруг школы где-то часа 3. Им потом выносили постепенно одежду и сумки; но никуда не отпускали (что в принципе тоже понятно - как потом их искать, если потеряются?). Бомбу никакую не нашли, но домой детей в итоге отпустили пораньше; ну и впечатлений у всех - хоть отбавляй. Потом было родительское собрание; теперь разрабатывают план на случай такой вот ситуации (чтобы на улице часами не топтаться - зима все таки скоро).
Вот теперь у меня полное ощущение, что осень пришла...

И еще покажу вам открыточку, которую делала по Школьному заданию от Scrapberry's:
Материалы: бумага "Школьные страницы", декоративный скотч, чипборд покрашен голубыми чернилами, жидкий жемчуг, полужемчужинки, шебби-лента, цветок, булавка, пуговки, салфеточка, машинная строчка.

Детальки:



Делала по скетчу #10 от блога Скраподелки:

А еще хотела поделиться новостью (вдруг кто-то еще не видел?))):
В блоге Scrapberry's сейчас проходит конфетка на МК самой Кэролин Пилер.
Все подробности тут:

Всем отличного настроения))))
Ира

ПыСы А у нас в SL сейчас проходит набор в ДК. Подробности здесь (девочки, ждем вас))))

7 комментариев:

  1. Вот это жесть(я о "бомбе")есть же идиоты....родители в стрессе видать, а детям приключение.
    Открыточка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. дети наверное позабавились)) (они -то не понимают в полной мере серьёзность ситуации) а вот уроки прогулять, да ещё и официально...вот это здорово! ))) а вообще стрёмная ситуация. а вот открытуля как всегда-чудненькая!

    ОтветитьУдалить
  3. Насыщенная школьная жизнь)))
    Открыточка очень уютная, сразу воспоминания воскрешает про школу...
    Вот кстати когда я в 7 классе училась, нам на 1 апреля школу подожгли (в коридоре стояли какие-то "станки" для чего-то там на трудах у мальчиков, новые, в деревянных досочках ещё запакованные и в масляной бумаге такой коричневой - вот их кто-то и поджёг)... Пожарных тоже долго ждали - по случаю такой даты там отказывались верить что это не прикол и что школа действительно горит...

    ОтветитьУдалить
  4. оо( Это так тревожно всегда...( Надеюсь, что первый и последний раз такие шутки были. Открытка классная, как и все что делает Ира) Мне всегда очень нравится как лента-бант-узелок расположена на открытке - восхитительно легко, небрежно и так красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная открыточка!
    А про бомбы, как правило, звонят сами ученики, чтоб занятий не было.

    ОтветитьУдалить
  6. Ириш, это полнолуние, я по страшному туплю каждый раз, и у людей агрессивность усиливается, проверено)))

    ОтветитьУдалить
  7. Открыточка чудесная, как и все ваши работы, у нас так в школе шутили тоже, каждый год в конце учебного года...

    ОтветитьУдалить