среда, 29 февраля 2012 г.

ss104

Всем привет!
недавно пересматривала фильм "Английский пациент", и вспомнила свою детскую мечту (одну из...)))) Очень хотела летать на маленьком самолете, как главный герой в этом фильме (актер, кстати, Райф Файнс - обожаю его!!!) Чтобы всё, как положено: большие очки, кожаная куртка, белый развевающийся шарф и голубое небо! Ну, на таком самолете я так и не полетала, зато открыточку про свою детскую мечту сделала (хоть что-то)))) А теперь вот думаю: летишь ты на этом самом самолете, улыбаешься от удовольствия, а тут какой-нибудь мерзкий жук (или ещё кто-нибудь в том же духе) влетает тебе прямо в белозубую улыбку... Не люблю я жуков...
По скетчу 104 от блога СКЕТЧИ:
Детальки: Цепь, подвеска, брадс, железные цветы от MR, клепки, перо фазана (как-то незаметно для себя стала фанатом перьев))), штамп, машинная строчка, билетики и бумага - мой обожаемый KaiserCraft.
Сам скетч:
Ну и моя детская мечта напоследок:
Девочки, желаю вам осуществления ваших "мечт")))))
Ира

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Свадебная

Всем привет)))
Давно не делала свадебных открыточек, а ведь я их так люблю)))
Сделала на одном дыхании:
Детальки: Цветы, полужемчуг, шнур, штамп, хрустальное сердечкоцветочек-пупочка, канва + рисунок, фатин, немного глиттера на бутонах, машинная строчка.
Делала по Заданию №32 - палитра "Frosty morning" от блога ПКС:
Воспользовалась скетчем №21 от блога Наше-Хобби:
Всем хорошего дня)))
Ира
П.С. что-то много у меня медведей в последнее время...

Медведь в цветах 2.0

Всем привет!
Ну вот и опять трудовые будни... Выходные всегда так быстро заканчиваются((( Зато я успела сделать вторую открыточку заказа (про первую писала тут)
Вот она, моя мишаня:
Детальки: Цветы, булавка, полужемчуг, дырокол края MS, крафт, лента из органзы, вощеный шнур, ткань для пэчворка, хрустальный цветочек, машинная строчка. Вся бумага Prima.
Немного устала уже от "клумб", хочется чего-то мальчишеского)))
Делала по скетчу №25   от блога Апельсиновый Еж:
Вдохновлялась фото Евгении Пикулевой по заданию Ассоциации №2 от блога scrapcraft:
Всем отличного начала недели)))
Ира

воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Поздравляем

Всем привет)))
Сегодня я к вам с поздравительной открыточкой для леди, обожающей шебби. Год назад я уже делала для нее открытку. Так интересно сравнивать свои новые и старые работы, сделанные к одному и тому же случаю)))
Детальки: Бумага и наклейки MF, шебби-лента, булавка, натуральная жемчужина,, вощеный шнур, хрустальный цветочек, полужемчужины, стразы, натирки, штамп, машинная строчка.
Делала по Заданию № 2 Скетч от блога Sweet:
Девочки, и небольшой вопросик к вам))) Как, КАК???, вы не боитесь пачкать свою работу акрилом? Вот у меня рука просто не поднимается... Мне все кажется, что сейчас как заляпаю всю свою аккуратность и красоту, и придется все два часа работы выкидывать  в мусорку. Вот честное слово, краска стоит на столе, я на неё каждый раз смотрю, и каждый раз меня что-то останавливает. Даже не что-то, а именно эта боязнь все испортить... А потом мне ещё кажется, что люди просто не поймут эти самые акриловые брызги. И сразу картинка в голове: дарю я эту открытку, а мне в ответ: "Ой, а она чем-то испачкана..." (или про себя подумают что-нибудь в этом духе))) Вот так и играю в гляделки со своей краской))
Муж с дочкой сегодня на масленицу ездили, брали крепость и играли в снежки. Вернулись довольные (не понятно, кто больше))))
Всем отличного дня)))
Ира

пятница, 24 февраля 2012 г.

Ангелочки

Всем привет)))
В блоге Свободное творчество до 4 марта проходит задание скетч для открытки №9
Вот что у меня получилось:
Детальки: Шитьё, перо, штамп, полужемчуг, шебби-лента, пуговка, вощеный шнур, машинная строчка.
И сам скетч:
Всем отличных выходных!
Ира

Медведь в цветах

Всем привет)))
Попросили сделать две похожие (но не одинаковые)  открыточки. Пожелание: всего побольше, особенно цветов (подругам на юбилей). Вообще-то заказы мне сложновато даются, каждый раз боюсь запозориться)) Вот как заранее угадать, понравится человеку или нет? Может, он совсем другое себе представлял? Переживаю потом... Наверное, надо проще к этому относиться, да?
Сегодня покажу первую))
Обожаю этих мишек, и эту бумагу примовскую (дооолго с хомяком воевала)))
Детальки: ткань для пэчворка, цветы, полужемчуг, булавка, хрустальный цветочек, лента из органзы, крафт, машинная строчка.
Делала по скетчу №3 от блога Scrapushka:
Вдохновлялась фото Евгении Пикулевой по заданию Ассоциации №2 от блога scrapcraft:
 Участвую в Задании№8: цветочный фот от блога Штампы с любовью:

It's all about me

Всем привет)))
Сегодня в блоге СКЕТЧИ стартовало новое открыточное задание скетч 103
Моя открытка по нему:
На этот раз на рождение малыша))) Очень давно руки чесались из этой бумаги что-нибудь сотворить!
Надпись поближе:
Детальки: Шебби-лента, винтажный кружевной цветочек со стразиком, дырокол края от MS, наклейка от MF, машинная строчка.
И, конечно, сам скетч:

Всем приятного творчества)))
Ира

среда, 22 февраля 2012 г.

Весенний медведь

Всем большой привет)))
Сегодня покажу вам открытку, в процессе создания которой  я просто отдыхала душой)))) Так хотелось чего-то весенне-летнего!
Детальки: бумага Prima, шебби-лента, подвеска, булавка, вощеный шнур, салфетка, ткань для пэчворка, рафия, пуговка, разное кружево, натуральный жемчуг, шелковая роза, машинная строчка.
Делала по Палитре от блога Scrap Magik (очень надеюсь, что я в неё попала)
  Использовала Скетч №23 от творческого клуба Просто сделай
Всем отличного дня!
Ира

Скрап лифтинг открытки Andrea

Всем привет)))
В блоге Scrap Lifting до 6 марта прохордит задание: лифтинг открытки Andrea.
Мой вариант:
Детальки: основа - дизайнерский картон, бумага разных производителей, фетр, натуральный жемчуг, два вида кружева, ткань, булавка, натирка, тэг, вырубка лезвием ТХ, машинная строчка.
И оригинал от Andrea:
Цветочек такой интересный! Поковырялась с ним немного, но была рада пополнить свою "коллекцию" всяких скраповых фишек))))))
Девочки, жду ваши работы с нетерпением!!!
Всем спасибо, что заглядываете!
Ира

среда, 15 февраля 2012 г.

Congratulations

И ещё один пост на сегодня)))))
Все никак не успевала показать открытку, которую сделала по Скетчу №4 от блога Anna'Scrap.
Наконец и до неё руки дошли)))
Что-то новенькое для меня получилось))
Детальки: бумага BG, наклейка ТХ, штамп, crackle accents, машинная строчка.
И скетч:
Все, теперь точно убежала!
Пока-пока)))
Ира

Be My Valentine

Всем привет)))
Сегодня в блоге СКЕТЧИ стартовало новое открыточное задание скетч 102 и бонус 32.
Моя открытка:
 Детальки: Бумага KaiserCraft, высечка MR, наклейки ТХ, натирка MF, перо марабу, лак glam от TA, хрустальное сердечко и бэйкер твайн, фатин, бусина, машинная строчка.
И сам скетч:
Всем приятного творчества)))))
Ира

вторник, 14 февраля 2012 г.

Влюбленные в Скрап

Всем привет!
Для начала хочу всех поздравить с Днем Святого Валентина)))))) Сегодня просто великолепная погода, романтика в воздухе или ещё что-то)))) Так и хочется прогуляться со своей второй половинкой по какой-нибудь памятной для нас улочке, держась за руки)))
Ну а теперь перехожу к новости дня)))))
 Сегодня в двадцати одном блоге стартовал бонусный проект "Влюбленные в Скрап" (все подробности о проекте, включая полный список блогов-участников можно найти в СКЕТЧАХ).
Кратко о проекте:
Вы делаете работу про предложенному рецепту: "скетч + палитра + условие", участвуете с этой работой сразу во всех блогах этого проекта и получаете наааамного больше шансов выиграть приз)))) Класс, правда?
Моя открытка для вашего вдохновения:
Детальки: Вся бумага MF, dew drops, хлопковое кружево, пуговки, штамп, вощеный шнур, шебби-лента, веточка с хрусталиками (крепила степлером), перья, вырубка, машинная строчка, основа - дизайнерский картон.
Ну и немного про открытку и вдохновение:
Когда увидела палитру, перед глазами встала картина из детства (часто со мной такое, да?))))
Одно из моих ярких воспоминаний начальной школы. Я возвращалась из школы, было где-то 2 часа дня (может, чуть раньше), светило яркое, до боли в глазах, солнце, небо было голубое, местами - с пушистыми белыми облаками, а смотрела я на всю эту красоту через ветки деревьев. Листья ещё не распустились, местами на ветках были льдинки, искрящиеся на солнце. Но самое главное - капель! Вот честное слово, в это время года до дома после школы я добиралась в два раза медленнее, потому что рассматривала все попавшиеся на глаза сосульки (ну и топтала лед в лужах))).
Об этом и "рассказывает" моя открытка))))
А вот и ингредиенты:
Скетч (любой на выбор)

Палитра:
Обязательные элементы:
Всем приятного творчества))))))
Ира

such a HANDSOME

Всем привет)))
Сегодня покажу вам мальчишескую открыточку. Если честно, села делать валентинку, но как-то не сложилось... Наверное, надоели уже сердечки)))) (да, очень я вовремя это пишу, учитывая, что завтра тот самый ДСВ))))
Ну, что вышло - то вышло)))
Показываю:
Детальки: Дырокол края MS, dew drops, тесьма с помпонами, штамп, высечка с глиттером, пуговка, подвеска-машинка (была в единственном экземпляре; хомяк от жадности был готов убиться веником), белая рафия (обожаю её!!), машинная строчка, вся бумага MF.

По  Заданию №21. Детский День Рождения  от блога SDC .


Использовала Палитру #1 от блога Anna'Scrap

Девочки, а вы что будете дарить своей половинке?)))) Или это большой секрет?)))) А половинка что для вас приготовила?)) Вот мне, например, хотелось бы просто провести вечер вдвоем, ни на что не отвлекаясь... свечи там, шампанское и какое-нибудь клевое кино (даже в кафе не хочется))))
Прощаюсь до завтра))
Ира

суббота, 11 февраля 2012 г.

Happy Birthday, girl!

Всем привет)))
В блоге SDC проходит Задания №21. Детский День Рождения.
Моя девчачья открыточка (уже уехала к 11-летней подруге моей сестренки):
Детальки: вощеный шнур, флажки - высечка с глиттером (подняла их на вспененный скотч), стразы, натирка, машинная строчка. Бумага Prima.
Такая она вся моя-пре-моя получилась, даже отдавать не хотела! Но Сашкин взгляд выгнал все сомнения за дверь)))
У нас опять снег! Доча первый раз сегодня была в кино, высидела весь мультик до конца (Иван Царевич и Серый волк). Теперь, когда скандалит, говорю, что в кино капризух не пускают (сразу все слезы - долой)))    [хе-хе]
Всем отличных выходных!
Ира

пятница, 10 февраля 2012 г.

Свадебные конверты

Всем привет))
Супер-короткий пост!
Покажу вам сегодня два свадебных конверта, формат А5 (огромные))))
Все просто; бумага такая красивая (и узор, и глиттер), что украшений минимум-приминимум (особенно на втором).
Первый:
Детальки: цветы, dew drops, стразы, наклейки от MF, штамп, дырокол края MS, пуговки, кроше.
Второй:
И другая сторона:
Участвую с ними в задании Бумажный сериал: Пейсли! от блога Улыбаемся и скрапим
Всё, убежала))
Ира

П.С. сорри за фотки, сегодня без вспышки((

Scrap Lifting - Анастасия Харитонова

Всем привет)))
В блоге Scrap Lifting началось новое задание: лифтим открытку Анастасии Харитоновой. С Настиным творчеством я знакома уже давно и просто обожаю её стиль! Есть в Настиных работах что-то тёплое и уютное, так и хочется рассмотреть все детальки (а лучше в руках подержать))))
Увидеть её открытку в лифтинге было, честно говоря, страшновато! Сначала вообще не представляла, с какого конца к ней подступиться))) Но результат мне понравился! (Теперь я фанат заборчиков)))
Детальки: Основа - дизайнерский картон, бумага Prima, бумажные цветы, тычинки, рафия, сизаль, dew drops, акриловая краска, заборчик, хлопковое кружево, английская булавка, натуральная жемчужина, шебби-лента, тесьма с розами, штамп, машинная строчка, дистрессы.
И неповторимый оригинал от Насти:
Так у меня и не получилось до конца передать настроение, да?)

Убегаю спать))
Ира

среда, 8 февраля 2012 г.

Алиса - 2ой разворот

И ещё раз привет))))
Наконец-то я доделала свой "большой" проект))) три для с ним ковырялась!
Второй разворот по Надиной игре!
Я собой горда: мой первый самостоятельный разворот (а то всё открытки-открытки). Так как я в плане страничек ... как называется человек, который ещё ни одной сам не делал? Так вот, именно по-этому решила делать всё, как Надя; и получился лифт а-ля Smilla.
Ну ладно, показываю!
Первая:
Детальки: Основа - мелированный крафт, акриловый грунт, марля, фоновые штампы, скелетированный лист, тычинки, шебби-ленточки, тесьма, разные бумажные цветочки, цветочек-пупочка, кружево, перо марабу, чипборд-ключик, брадс с бисером, застежка, dew drops, бабочка, тэг, мист perfect pearls (хотя, кроме меня его никто не видит), скотч ТХ, машинная строчка.
Поближе немного:

И раскладушка для фоток:

И вторая половина:
Из деталек добавилась тесьма с листиками, креп-бумага, веточка с хрусталиками. За ромашку спасибки Лене))) Ну и мист мой тут опять не видать(((
Поближе:
Девочки, ну как? Критика приветствуется))

Ира

ss101

Всем привет)))
Опять среда, и  в блоге СКЕТЧИ стартовал новый скетч 101!
Моя валентинка по нему:
 
Детальки: Бумага KaiserCraft, хлопковое кружево, высечка и деревяшка-бинго от MR, наклейка от ТХ, перо марабу, шебби-лента, вощеный шнур, хрустальный цветочек (обожаю!!), лак glam от TA, деревянные пуговки (за "малышку" спасибо Лене)))), фатин, машинная строчка.
И скетч:
Девочки, жду ваши работы))))))
Всем отличного дня и побольше вдохновения!
Ира))